
Фонд «Клуб добряков» помогает исполнить желания мам особенных детей.
Чтобы поддержать женщин, воспитывающих детей с ОВЗ, фонд «Клуб добряков» запустил проект «Даже сильной маме нужна забота».
Он заработает в марте на базе Детской городской больницы № 1.
В пятницу, 28 февраля, стало известно о том, что в Петербурге откроется Центр редких заболеваний. Об этом сообщает пресс-служба Ассоциации ГАООРДИ.
Заместитель председателя Комитета по здравоохранению Андрей Сарана отметил, что медучреждение откроется на базе Детской городской больницы № 1. В настоящее время 40 % населения в Петербурге на лекарства выделяют около 20 % денежных средств. При этом на пациентов с редкими заболеваниями выделяют всего 26 %.
Отмечается, что в минувшем году, на 280 орфанных детей, закупили препаратов на 1 млн рублей.
Чтобы поддержать женщин, воспитывающих детей с ОВЗ, фонд «Клуб добряков» запустил проект «Даже сильной маме нужна забота».
Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Мария Львова-Белова выступает за гибкость и вариативность системы образования для детей с инвалидностью, возможность выбора траектории в зависимости от обстоятельств и за право родителей определять маршрут обучения, заявили «Милосердию.ru» в аппарате детского омбудсмена.
Родители детей-инвалидов, общественные организации, всерьез опасаются «демонтажа всех достижений» инклюзии и современных подходов.
Представитель исполнительной власти Липецкой области в Совете Федерации Евгения Уваркина 28 июня вместе с заместителем губернатора Юлией Котляровой и министром образования Дмитрием Демиховым проверили готовность к запуску двух новых образовательных учреждений в городе.
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев 26 июня провел рабочую встречу с председателем регионального отделения Всероссийской организации родителей детей-инвалидов (ВОРДИ) Татьяной Вильман.