
Фонд «Клуб добряков» помогает исполнить желания мам особенных детей.
Чтобы поддержать женщин, воспитывающих детей с ОВЗ, фонд «Клуб добряков» запустил проект «Даже сильной маме нужна забота».
В Орловском реабилитационном центре для детей и подростков с ОВЗ появился специализированный автомобиль.
В Орловском реабилитационном центре для детей и подростков с ОВЗ появился специализированный автомобиль для перевозки детей–инвалидов, в том числе колясочников.
Машину приобрели в рамках госпрограммы «Доступная среда». Автомобиль оснащен электрическим подъемником для инвалидной коляски. Транспорт будет использоваться для работы по проекту «Домашний микрореабилитационный центр». Проект помогает организовать реабилитационный процесс качественно и в требуемом объеме для детей-инвалидов на дому.
Как сообщает тг-канал "Телеграммы из Орла" , реабилитацию в домашних условиях с выездом мультидисциплинарной бригады специалистов смогут получить ещё больше детей с тяжелыми множественными нарушениями развития, у которых по состоянию здоровья нет возможности посещать реабилитационные учреждения.
Фото: тг канал "Телеграммы из Орла"
Чтобы поддержать женщин, воспитывающих детей с ОВЗ, фонд «Клуб добряков» запустил проект «Даже сильной маме нужна забота».
Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Мария Львова-Белова выступает за гибкость и вариативность системы образования для детей с инвалидностью, возможность выбора траектории в зависимости от обстоятельств и за право родителей определять маршрут обучения, заявили «Милосердию.ru» в аппарате детского омбудсмена.
Родители детей-инвалидов, общественные организации, всерьез опасаются «демонтажа всех достижений» инклюзии и современных подходов.
Представитель исполнительной власти Липецкой области в Совете Федерации Евгения Уваркина 28 июня вместе с заместителем губернатора Юлией Котляровой и министром образования Дмитрием Демиховым проверили готовность к запуску двух новых образовательных учреждений в городе.
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев 26 июня провел рабочую встречу с председателем регионального отделения Всероссийской организации родителей детей-инвалидов (ВОРДИ) Татьяной Вильман.