В Лобне при поддержке «Единой России» проходят тренировки по футболу для детей с ограниченными возможностями здоровья.

В рамках реализации федерального партийного проекта «Единая страна – доступная среда» в Лобне реализуют программу тренировок «Мини-футбол с особенными детьми».

Ребята с ограниченными возможностями здоровья занимаются с профессиональными тренерами. В занятиях также принимает участие член местного политического совета партии «Единая Россия» Вадим Лебедев.

На базе школы №3 в городском округе Лобня реализуется уникальный проект – «Мини-футбол с особенными детьми». Профессиональные тренеры помогают ребятам с ограниченными возможностями здоровья освоить основы самой популярной в мире игры. Один из инициаторов проекта – член местного политического совета партии «Единая Россия» Вадим Лебедев.

«В рамках федерального партийного проекта «Единая страна – доступная среда» мы стараемся уделять внимание организации досуга детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья. Большинство из них при поддержке родителей ходят иметь возможность заниматься теми же видами спорта, творческими занятиями, как и их сверстники. Попробовали мини-футбол и сразу несколько семей отозвались на наше предложение. Вместе провели тренировку и игру. Получили невероятный позитивный эмоциональный заряд, а главное наши ребята смогли пообщаться со сверстниками и почувствовать себя частью нашей большой семьи города Лобня», — отметил член местного политического совета Партии «Единая Россия» Вадим Лебедев.

Тренировочный процесс проходит активно начиная с разминки и изучения основных приемов и завершается игрой продолжительностью 30 минут (два тайма по 15 минут). В этот раз игра закончилась со счетом 5:5, победила дружба.

В Лобне для детей с ограниченными возможностями здоровья сегодня организуется целый ряд дополнительных занятий, направленных как на развитие физических способностей, так и на социализацию детей. Те, кому не по душе футбол посещают занятия в бассейне. Для ребят, которые испытывают тягу к искусству работает уникальная мозаичная мастерская. Партийцы Лобни поддерживают любые начинания в данном направлении, чтобы создать комфортную и доступную среду для всех жителей муниципалитета.

Напомним, что федеральный партийный проект «Единая страна – доступная среда» призван направлен на вовлечение людей с ограниченными возможностями здоровья в общественную жизнь страны. Реализация проекта позволяет выработать эффективные подходы интеграции инвалидов в общество, формировать условия доступности объектов и услуг для людей с инвалидностью.

Источник

Комментарии закрыты.