В Свердловской области открыли центр социальной реабилитации.

На капитальный ремонт помещений власти потратили 26 миллионов рублей из областного бюджета. Фото: департамент информационной политики
На капитальный ремонт помещений власти потратили 26 миллионов рублей из областного бюджета. Фото: департамент информационной политики.

Его открыли для детей-инвалидов Кушвы, Красноуральска и Верхней Туры.

В Свердловской области открыли центр социальной реабилитации. В центре будут принимать детей-инвалидов из Кушвы, Красноуральска и Верхней Туры. Социальное учреждение сделали по поручению губернатора области Евгения Куйвашева.

  • Особенно важно, что центр открывается в отдалении от Екатеринбурга, так как люди с ОВЗ живут в разных точках, и у них не всегда есть возможность приехать в крупный город, — заявил заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков.

В реабилитационном центре оказывают первичную помощь. На капитальный ремонт помещений власти потратили 26 миллионов рублей из областного бюджета. В центре работают логопед и психолог, там проводят эрготерапию, есть зал адаптивной физической культуры, сенсорная комната и актовый зал.

Автор — Анжелика УФИМЦЕВА

Источник — WWW.URAL.KP.RU

Комментарии закрыты.