В Салехарде 40 малышей прошли реабилитацию с помощью иппотерапии.

Занятия лечебной верховой ездой проводятся уже три года. Фото: t.me/salekhard_admin

Ямальский проект иппотерапии для детей с ОВЗ вышел в полуфинал премии #МыВместе

Занятия лечебной верховой ездой проводятся уже три года.

Проект «Иппотерапия в шаговой доступности» из Салехарда попал в полуфинал международной премии #МыВместе. Поддержать социальную инициативу своими голосами ямальцев попросила администрация окружной столицы.

Три года Марианна Полякова занимается верховой ездой с ямальскими ребятишками. За это время 40 детей с ограниченными возможностями здоровья улучшили равновесие, координацию и речь. Если северянка попадет в финал и победит, то сможет приобрести модуль для круглогодичных занятий. Добавит к программе реабилитации арт-терапию. Уже проведены все необходимые консультации со специалистами из Санкт-Петербурга, сообщил telegram-канал администрации.

В конкурсе #МыВместе участвуют еще семь проектов из окружной столицы: «Теплый день», «Соединение», «Школьная гребная лига», «Нерня миндя», «Душа», «Ингилор» и экопросветительская программа. Проголосовать за любой из них ямальцы могут, зарегистрировавшись на платформе Добро.рф, на сайте конкурса.

Ранее Екатерина Шульева из Приуралья победила в двух номинациях регионального этапа премии. Активистка организовала фитнес-тренировки для пожилых людей.

Фото: t.me/salekhard_admin

Авторы — Татьяна Константинова

Источник

Комментарии закрыты.