
В Перми с детьми с ограничениями по здоровью будут бесплатно заниматься балетом. О начале работы такого класса для детей с инвалидностью сообщила пермская общественная организация «Счастье жить».
Ребят приглашают на занятия в «Дом счастья», который находится на шоссе Космонавтов. Занятия будет проводить хореограф Татьяна Гинзбург со стажем работы 20 лет. Она уверена, что уроки классической хореографии развивают пластику тела и формируют правильную осанку, пишет ИА «Ура.ру».
Агентство напоминает, что общественная организация защиты прав детей-инвалидов «Счастье жить» одержала победу в конкурсе президентских грантов. На развитие своих инициатив она получила более 16,5 млн рублей.
Ранее, 30 ноября, Совет Федерации одобрил закон о дополнительных выходных днях для родителей детей-инвалидов.