Предприниматели в ЯНАО смогут оказывать услуги детям по реабилитационному сертификату.

Жители Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО) смогут потратить средства реабилитационного сертификата для детей-инвалидов на услуги индивидуальных предпринимателей и самозанятых. Это позволит сделать медицинскую помощь в регионе более доступной, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

«Раньше обратиться за поддержкой за счет средств реабилитационного сертификата семьи с детьми-инвалидами могли только в организации. Ямальцы неоднократно обращались за возможностью получать услуги у индивидуальных предпринимателей и самозанятых. В связи с этим было принято решение расширить перечень поставщиков», — говорится в сообщении с уточнением, что данная мера позволит сделать медицинскую помощь более доступной, поскольку у предпринимателей может быть редкая квалификация специалиста или более низкая стоимость услуг.

Как добавили в пресс-службе, реабилитационные сертификаты в регионе полагаются детям до семи лет при условии, что родители ребенка в течение пяти лет проживают в округе. Размер поддержки составляет 500 тыс. рублей, которые можно потратить на поход к узкому специалисту, сеансы массажа, диагностические услуги или различные виды терапии. В прошлом году на Ямале было выдано 176 реабилитационных сертификатов. В этом году их выдали уже более 20.

Источник

Комментарии закрыты.