Изменился номер телефона социального такси в Тульской области.

С 14 марта 2022 года воспользоваться специальным транспортом можно с 8.00 до 19.00 в рабочие и выходные дни в соответствии с поданной заявкой.

Заявка на «социальное такси» подается с 9.00 до 17.00 в рабочие дни не позднее чем за два рабочих дня до требуемого дня обслуживания по телефону 8-800-200-52-26.

Бесплатно транспортом могут воспользоваться только инвалиды и участники Великой Отечественной войны, имеющие I или II группу инвалидности, а также дети-инвалиды.

Кто может пользоваться социальным такси?

  • инвалиды I или II группы, имеющие ограничение способности к передвижению и медицинские показания к обеспечению техническими средствами реабилитации в виде кресел-колясок, костылей, тростей, опор;
  • инвалиды по зрению I группы;
  • лица старше 80 лет, имеющие I или II группу инвалидности.

Куда можно поехать?

Услуга предоставляется в первоочередном порядке для посещения учреждений социальной защиты,  здравоохранения, органов государственной власти, ФСС, ПФР, образовательных организаций, МФЦ, избирательных участков.

При отсутствии заявок на посещение этих объектов, такси можно вызвать, чтобы попасть в учреждения культуры, парки, к нотариусу, в аптеку, на вокзал, банк, почту, суд и пр.

Романов Кирилл / АиФ

Источник

Комментарии закрыты.