В Саратове откроется фотовыставка «Дети учат любви….»

1 июня в 15:00 в Историческом парке «Россия — Моя история» откроется фотовыставка «Дети учат любви….».

Герои фотовыставки — 18 семей, подопечных Фонда помощи детям-инвалидам и инвалидам с детства с ментальными расстройствами «Добрые Взрослые». Подготовка к выставке заняла больше двух месяцев. Почти 20 часов команда профессиональных фотографов и стилистов провела в тесном контакте с героями. Фотосессии проходили в рамках месяца распространения информации о проблемах аутизма и в Международный день человека с синдромом Дауна.

Самой юной участнице, чей портрет вы увидите сегодня, всего 5 лет. А самому старшему герою — 21 год. У каждого свой талант, мечты и суперспособности. Идея проекта состоит еще и в том, чтобы обратить внимание жителей Саратова на семьи, где растут дети с особенностями. У каждой семьи своя история и свой путь: от страха неизбежного к принятию, надежде и безграничной любви, которой взрослых научили именно дети. Нам важно, чтобы родители, братья и сестры, бабушки и дедушки и сами герои выставки не просто оказались в центре внимания зрителей, а могли рассчитывать на доброжелательное отношение в обществе.

Это уже огромная поддержка и большой шаг в правильном направлении! Выставка будет доступна для всех посетителей в пространстве парка с 1 по 20 июня БЕСПЛАТНО.

Идею поддержали:

Общероссийский народный фронт @onf_saratov

Проект #ПРО_НЕЕ @pro_nee_women

Исторический парк «Россия — Моя история» @myhistoryparksaratov

Издательский дом «Волга — Медиа» и «Комсомольская правда — Саратов»

@ kp_saratov

Отдельные слова благодарности Фонд «Добрые Взрослые» выражает Елене Грищенко, Яне Тоноян, Марии Усовой и Ирине Рубцовой.

Источник

Комментарии закрыты.