В Петербурге открылся прием заявок на участие в фестивале изобразительного творчества для людей с ограниченными возможностями.

© Фото ИА «Росбалт», Татьяна Хрулёва

В Петербурге открылся прием заявок на участие в фестивале изобразительного творчества «Царскосельский вернисаж. Это культурно-просветительское мероприятие для людей с ограниченными возможностями. Оргкомитет фестиваля приглашает художников и тех, кто просто любит рисовать.

Тема фестиваля 2021 года — «О сколько нам открытий чудных…» — приурочена к Году науки и технологий.

«Фестиваль проводится уже двенадцатый год, — заявила и. о. директора центра социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Пушкинского района Татьяна Конакова, — В нем участвуют и взрослые, и дети, возрастных ограничений у нас нет. Обычно на наших уличных мероприятиях собирается более 600 участников: люди с инвалидностью не просто занимаются творчеством, но и знакомятся, находят друзей. К нам приезжают не только из Санкт-Петербурга, но и из других регионов России и даже из-за рубежа»

Фестиваль «Царскосельский вернисаж» проводится Государственным музеем «Царскосельская коллекция» при поддержке Администрации Пушкинского района Санкт-Петербурга, Комитета по социальной политике, Комитета по культуре, Санкт-Петербургской ассоциации общественных объединений родителей детей-инвалидов «ГАООРДИ», центра социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Пушкинского района. Информация о фестивале размещена: на официальном сайте Центра социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Пушкинского района.

Заявку на участие можно отправить на e-mail или по факсу: (812) 241-57-94 до 09 апреля. Для организованных групп (подопечных центров, некоммерческих организаций и т. д.) необходимо заполнить коллективную заявку.

Художественные работы участников необходимо отправить в музей «Царскосельская коллекция» по адресу: 196607, Санкт-Петербург, г. Пушкин, Магазейная ул., д. 40/27. По всем вопросам о приеме художественных работ можно обратиться в музей по тел. 466-04-60 или по электронной почте. Сроки приема творческих работ, в том числе в электронном виде, для участников из Санкт-Петербурга и других регионов России — до 25 мая.

Источник

Комментарии закрыты.