Особенным волгоградским детям в реабилитации помогут 100 новых аппаратов.

Особенным волгоградским детям в реабилитации помогут 100 новых аппаратов
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

В соцучреждения региона поступило новое оборудование.

Более ста единиц нового специализированного оборудования для занятий с детьми-инвалидами приобретено для социальных учреждений Волгограда, Камышинского района, городского округа-город Михайловка.

Среди оборудования, необходимого для реабилитации маленьких пациентов, комплексы для корректировки речи, наборы для развития дыхания, различные массажеры и т.д.

Как рассказали «Городским вестям» в комитете социальной защиты населения Волгоградской области, специалисты ряда соцучреждений уже используют новые специализированные комплекты во время занятий с подопечными.

Оборудование приобретено при грантовой поддержке Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Так, для реабилитации и абилитации детей-инвалидов и детей с ОВЗ закуплены ходунки с опорами, вертикализаторы, столики для инвалидной коляски и кровати с поворотной столешницей, детские велотренажёры, многое другое.

Немаловажна работа с родителями, воспитывающими детей-инвалидов. Так, на базе соцучреждений в регионе функционируют колл-центры, специалисты которых дистанционно консультируют семьи по многочисленны вопросам.

Источник

Комментарии закрыты.