В Ленобласти дети с ОВЗ получат бесплатные подарки на Новый год.

Новогодние презенты для маленьких ленинградцев с ограниченными возможностями здоровья подготовили власти региона. Об этом сообщает пресс-служба областного комитета по соцзащите населения.

Обеспечивать бесплатными подарками детей-инвалидов в Ленобласти традиция и этот год не стал исключением. От главы области на предстоящий праздник они получат кондитерский набор, раскраску и сувенирную открытку.

Кроме того, праздничными наборами будут обеспечены ребята, которые получают соцуслуги в спецучреждениях Ленобласти, а также дети из семей, получивших в 2020 году госсоцпомощь, представляющую собой разовое денежное пособие. Такая выплата полагалась семьям, где средний душевой доход составил не более двух тысяч рублей.

Отмечается, что родители смогут получить подарок с 25 декабря, обратившись в соответствующее подразделение социальной защиты населения региона:

— выдача подарков для детей с ОВЗ в ряде районов области будет производиться центрами соцобслуживания населения. Исключение: Волосовский, Ломоносовский и Приозерский районы, где получить новогодний презент можно будет в местном филиале ЛОГКУ «Центр социальной защиты населения».

— подарки для детей из семей, получивших вышеуказанную выплату, тоже будут выдавать районные филиалы ЛОГКУ «Центр социальной защиты населения».

Ознакомиться с адресами филиалов «ЦСЗН» и центрами соцобслуживания можно здесь:

Список 1

Список 2

Надежда Сим Фото: social.lenobl.ru

Источник

Комментарии закрыты.