В Донском государственном техническом университете прошел областной фестиваль творчества детей с ограниченными возможностями здоровья «Седьмой лепесток».

«Седьмой лепесток»: в ДГТУ прошел фестиваль творчества детей с ограниченными возможностями здоровья.

В Донском государственном техническом университете прошел областной фестиваль творчества детей с ограниченными возможностями здоровья «Седьмой лепесток». Его проводит волонтёрский центр ДГТУ. На сцене особенные мальчики и девочки выступали наравне со студентами ВУЗа. А перед концертом для ребят провели несколько мастер-классов.

Наталья Сущенко, руководитель волонтёрского центра ДГТУ «Горящие сердца»: «Нашему проекту 4 года, но знакомы с этими особенными ребятами мы гораздо больше. Мы очень рады, что сегодня в нашей стране всё больше и больше людей открываются к этой проблеме, и всё больше молодых людей начинают создавать свои проекты помощи таким особым детям. Я считаю, что это очень важно не только для них, но и для общества в целом».

Источник — http://dontr.ru/novosti/sedmoy-lepestok-v-dgtu-proshel-festival-tvorchestva-detey-s-ogranichennymi-vozmozhnostyami-zdorovya/

Комментарии закрыты.