В Шарье завершается строительство центра для особенных детей и их родителей.

В Шарье завершается строительство центра для особенных детей и их родителей
В г. Шарье Костромской области строительство центра для особенных детей и их родителей. Там семьи, в которых воспитываются дети с ДЦП, смогут проходить социально-педагогическую реабилитацию.

Реализовать этот проект общественная организация детей и их родителей «Дети-ангелы» смогла благодаря государственной поддержке – удалось получить президентский грант.

Евгения Бачерикова председатель региональной общественной организации детей и их родителей «Дети-ангелы»:
У нас была мечта иметь свое здание, мы думали – это сказка. Но если активно мечтать вместе, то сказка становится былью. В первую очередь это был президентский грант, который получил наш приход святителя Николая 2 года назад от общественной организации «Лига здоровья нации». Был грант на 3,5 млн. Из них 1,8 млн на постановку вот этого здания.

Большая часть строительных работ уже выполнена. В настоящее время ведется внутренняя отделка и обустройство помещений. Планируется, что центр начнет работу уже этой осенью. Его смогут посещать семьи с особенными детьми со всего северо-востока региона. Будут проходить занятия по музыкальной ритмике, физкультуре, сенсорной интеграции. Планируется оборудовать сцену для выступлений и выполнить многие другие работы, которые позволят детям и их родителям пройти социально-педагогическую реабилитацию, рассказывает ОТРК «Русь».

Источник — http://smi44.ru/news/society/v-share-zavershaetsya-stroitelstvo-tsentra-dlya-osobennykh-detey-i-ikh-roditeley/

Комментарии закрыты.