Лучик радости для детей.

День защиты детей – один из самых любимых праздников, когда и ребятня, и взрослые вместе общаются и веселятся. Неудивительно, что отмечать его начинают загодя, чтобы продлить удовольствие. В общественной организации инвалидов «Центр особых детей «Лучик» в мкр-не Железнодорожный по этому поводу собрались 31 мая.

Руководитель центра Лидия Рольщикова тепло поприветствовала всех гостей и отметила, что решено было провести свой праздник именно за день до Дня защиты детей, чтобы ребята смогли поучаствовать в основных развлекательных мероприятиях, которые подготовлены в городском округе Балашиха. Гостей собралось немало – повеселиться сюда пришли более 30 детей с родителями. Собравшихся пригласили за столы с угощениями, кроме того, для всех были подготовлены подарки.

Лидия Рольщикова поблагодарила тех, кто помог организовать праздник: Общественную палату Балашихи и Лилию Махмутову, которая привезла для ребят собственноручно приготовленные пирожные и зефир. И, конечно, помощников из храма Преображения Господня, которые по уже давней традиции подготовили и провели для центра «Лучик» конкурсно-развлекательную программу.

Подкрепившись сладостями, ребятишки с удовольствием перешли к подвижным играм. Вместе с веселыми клоунами они побывали в увлекательном путешествии, посмеялись, поиграли и побегали всласть.

А затем все вышли на улицу, где маленьких гостей ждал замечательный сюрприз – добродушные лабрадоры из Российской школы подготовки собак-проводников Всероссийского общества слепых, которая находится в мкр-не Купавна. Восторгу ребят не было предела! Еще бы – вот так запросто можно было погладить, поиграть и даже пообниматься с собаками. Конечно, рядом стояли инструкторы, которые зорко следили, чтобы не произошло ничего неприятного. Но случилось только приятное – воспитанные собаки подарили ребятам позитивные эмоции. И показали, на что они способны – программу с элементами дрессуры. Особенно всем понравилось, что собаки не берут угощение из рук чужого человека и могут сделать это только с разрешения хозяина. Наверное, каждый ребенок попробовал угостить понравившуюся собачку печенькой. Но четвероногие держались стойко, зато после команды своего инструктора милостиво съедали угощение из рук детей.

«Общение с собаками поможет нашим детям побороть свой страх, ведь собака – друг человека и бояться их не нужно, – уверена Лидия Рольщикова. – А близко пообщаться с такими друзьями никогда не помешает».

Такой богатой на позитивные эмоции оказалась программа праздника, посвященного Дню защиты детей. Расходились и дети, и взрослые с улыбками, а значит праздник удался!

Источник — http://inbalashikha.ru/novosti/gorod_i_gorozhane/luchik-radosti-dlya-detey

Комментарии закрыты.