06.04.2017 День открытых дверей в Центре лечебной педагогики, Тамбов.

День открытых дверей в Центре лечебной педагогики День открытых дверей в Центре лечебной педагогики День открытых дверей в Центре лечебной педагогики Наталья Любимская6 апреля в областном Центре лечебной педагогики провели День открытых дверей, который приурочили ко Всемирному дню распространения информации об аутизме.

Это заболевание, над разгадкой которого трудятся ученые всего мира. В Тамбовском центре по адаптивным образовательным программам обучают около пятидесяти ребят с таким диагнозом. Занятия проводят в игровой форме.

Вывести из равновесия детей, страдающий аутизмом, может резкий шум, яркий цвет и даже вид определенной пищи. Задача специалистов — найти и исключить этот раздражитель. А еще — научить не бояться людей и общаться со сверстниками.

«Я бы хотела, чтобы он социализировался, чтобы он нашел свое место в этой жизни, чтобы ему было приятно и хорошо жить, чтобы он радовался жизни, нашел свое место и чтобы окружающие его люди принимали его и любили таким, какой он есть», — сказала Наталья Любимская.

Источник — http://www.vestitambov.ru/?new_id=59770

Комментарии закрыты.