IV Ежегодный театральный фестиваль для людей с ограниченными возможностями «Послушайте!»

17 марта в Петроградском районе стартует IV Ежегодный театральный фестиваль для людей с ограниченными возможностями «Послушайте!», грандиозным завершением, которого станет гала-концерт, которой состоится 24 марта в Большом концертном зале Администрации Петроградского района (ул. Большая Монетная, д.17-19).

Основной идеей фестиваля является создание инклюзивного творческого пространства, соединяющего людей с ограниченными возможностями здоровья и их сверстников, не имеющих ограничений, способствующего раскрытию их творческого потенциала, развитию талантов, культурной самобытности, подготовки к независимой жизни в инклюзивном обществе в духе понимания, терпимости, уважения к различиям.

В рамках фестиваля организаторами запланировано проведение различных творческих мастер-классов, а также встречи с театральными деятелями, которые поделятся своими секретами театрального мастерства.

В фестивале примут участие центры социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Санкт-Петербурга. Участники Фестиваля представят подготовленную театрально-концертную программу, состоящую из песенных, танцевальных и музыкальных номеров.

Ведущими фестиваля станут — актеры БДТ им. Г. А. Товстоногова Яна Савицкая и Александр Коновец.

Организатором и учредителем Фестиваля является Санкт-Петербургское Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания населения «Центр социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Петроградского района Санкт-Петербурга».
Источник — http://www.petrogradnews.ru/news/2017-03-16/festival-dlya-lyudey-s-ogranichennymi-vozmozhnostyami-startuet-v-petrogradskom-rayone/

Комментарии закрыты.