Фестиваль «Спорт без границ» состоялся в Волгограде.

Фестиваль «Спорт без границ» проводился по нескольким видам спортивных состязаний. Команды сражались в нескольких дисциплинах: флорбол, бочча, кольцеброс и стритбол. В индивидуальном зачете ребята соревновались по шахматам, шашкам и дартсу. Об этом ВДТВ рассказали в мэрии.

Цель мероприятия — вовлечение детей всех категорий в занятия спортом и физической культурой и создание условий для общения детей-инвалидов со здоровыми сверстниками.

Организаторы — департамент по образованию администрации Волгограда и лицей №8 «Олимпия» Дзержинского района Волгограда. Гостями фестиваля стали член комитета по социальной политике Совета Федерации Елена Попова, чемпионка по тяжелой атлетике до 53 кг в Южном федеральном округе Юлия Каляндра, чемпионка Волгоградской области по водному туризму Любовь Рулева. Второй год подряд главным судьей фестиваля является руководитель Школы настольного тенниса ВГСПУ Михаил Соломонов.

Сюрпризом для любителей футбола стал приезд волгоградского клуба «РОТОР» под руководством Алексея Жданова. Спортсмены провели мастер-класс и автограф-сессию.

По итогам соревнований призерами фестиваля стали команды из МОУ СШ № 100 Кировского района Волгограда, МОУ СШ   № 5 Краснооктябрьского района Волгограда и МОУ Лицей № 8 «Олимпия» — все ребята были награждены кубками и грамотами  департамента по образованию администрации Волгограда.

Источник — http://vd-tv.ru/content/festival-sport-bez-granic-sostoyalsya-v-volgograde

Комментарии закрыты.