Родители особых детей из Миасса выступили с инициативой ввести административную ответственность за публичное оскорбление инвалидов.

Родители более 20 детей-инвалидов из города Миасса Челябинской области при содействии регионального уполномоченного по правам ребенка Ирины Буториной намерены выступить с законодательной инициативой о введении административной ответственности за публичное оскорбление семьи или человека с инвалидностью.

Как сообщила председатель благотворительного фонда «От сердца к сердцу» Ирина Иванова, родители планируют обратиться в органы власти региона с предложением инициировать принятие соответствующего закона. Сегодня в Миассе проживает свыше пятисот семей, воспитывающих детей-инвалидов. При этом лишь пятая часть из них принимает активное участие в социализации своих детей, которых приводят на развивающие занятия и городские праздники. Остальные  предпочитают замкнутый образ жизни, отчасти потому,  что часто слышат в общественных местах и транспорте оскорбительные замечания в свой адрес.

Источник — http://uralpress.ru/news/2016/07/08/roditeli-osobyh-detey-iz-miassa-vystupili-s-iniciativoy-vvesti-administrativnuyu

Комментарии закрыты.