Мосгордума в ближайшее время обсудит изменение нормативов потребления жилищно-коммунальных услуг.

b120Депутаты Мосгордумы в ближайшее время обсудят тему изменения нормативов потребления жилищно-коммунальных услуг. Об этом сообщил председатель комиссии столичного парламента по городскому хозяйству и жилищной политике Степан Орлов в ходе дебатов участников праймериз «Единой России».

«Проблема такая есть, нормативы потребления электроэнергии, тепловой энергии, воды, газа принимались в разное время, не только в 1994 г., некоторые из них в разы превышают среднее потребление обычное для Москвы, некоторые нормативы, наоборот, занижены. Безусловно, систему нормативов нужно очень внимательно посмотреть вместе со специалистами, с экспертами. И я думаю, что мы будем, безусловно, этим заниматься», — отметил С.Орлов.

По его мнению, инвалиды и семьи, воспитывающие детей-инвалидов, должны получать льготы по оплате коммунальных услуг независимо от объема потребляемых ресурсов. С.Орлов напомнил, что ранее этот вопрос обсуждался на форуме «За равные права и равные возможности».

«Мы готовим сейчас обращение в правительство Москвы, будем выходить на мэра Москвы Сергея Собянина с предложением решить эту проблему в интересах инвалидов», — добавил С.Орлов.

Ранее сообщалось, что «Единая Россия» планирует 22 мая 2016 г. провести предварительное голосование перед выборами депутатов в Госдуму VII созыва. Агитационная кампания участника внутрипартийных праймериз начинается с его выдвижения и завершается 21 мая 2016 г. Дебаты перед праймериз проходят со 2 апреля по 15 мая 2016 г. Встречи с избирателями в массовом порядке начнутся 18 апреля.

Выборы в Госдуму пройдут 18 сентября 2016 г. по смешанной системе: из 450 депутатов 225 будут избраны по партийным спискам и единому федеральному округу, а еще 225 — по одномандатным округам. Партийный список допускается до распределения депутатских мандатов при результате более 5% голосов, а при результате более 3% партии получают госфинансирование и освобождаются от сбора подписей на следующих выборах в Госдуму.

Источник — http://www.mskagency.ru/materials/2545220

Комментарии закрыты.