Дети-инвалиды из Петровска встретили Новый год фотосессией.

В центре социальной защиты населения Петровского района Саратовской области в 2015 году была организована инновационная форма работы — клуб-студия «Мир в объективе» для подопечных отдела реабилитации детей и подростков с ограниченными физическими и умственными возможностями.

Как рассказали ИА «Регион 64» сотрудники, клуб стал не только местом социальной и творческой активности для «особых» детей и их родителей, но и позволил расширить круг их общения посредством взаимодействия друг с другом.

В рамках работы студии ежемесячно проводились тематические фотосессии по актуальным темам. Так, например, Широкую Масленицу воспитанники встречали в интерьере выполненном в народном стиле, к празднику 9 Мая переодевались в форму различных родов войск российской армии, а наступающий Новый год и Рождество встречали под нарядной красавицей-ёлкой.

Запись на тематическую съёмку доступна всем клиентам отдела реабилитации детей и подростков с ограниченными физическими и умственными возможностями.

По итогам работы фотостудии оформляются выставки, которые не только украшают центр соцзащиты, но и являются хорошим мотивирующим фактором для повышения самооценки детей с ограниченными возможностями.
Источник — http://sarnovosti.ru/news.php?ID=35943

Комментарии закрыты.