Первый Всероссийский съезд педагогов-дефектологов «Особый ребенок в обществе».

 На днях в столице прошел первый Всероссийский съезд педагогов-дефектологов.

Организаторами мероприятия выступили Министерство Образования и Науки РФ совместно с Федеральным институтом развития образования.

Объединение усилий в реализации социальной политики в интересах детства, помощь в социализации детей, подростков и молодежи с ОВЗ – вот главные цели Съезда.

Вениамин Каганов, заместитель министра Образования и Науки РФ открыл пленарное заседание Съезда своим докладом. В выступлении он рассказал о приоритетах государственной политики в области образования детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья.

В ходе церемонии открытия Съезда прозвучали приветственные речи Олиги Голодец, заместителя Председателя Правительства Российской Федерации и Лидии Антоновой, члена Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре.

Также в ходе мероприятия состоялась церемония награждения ветеранов-дефектологов.

В ходе мероприятии были обсуждены вопросы диагностики, реабилитации и трудоустройства детей, подростков и молодежи с ОВЗ.

Представители органов законодательной и исполнительной власти, культуры, спорта, бизнеса, медицины, руководители, педагоги и многие другие участвовали в работе Съезда.
Источник — http://www.prosveshenie.tv/news/2015/11/02/news755-%C2%ABosobyi_rebenok.html

Комментарии закрыты.