Владимирская область получит 7,4 млн рублей на реализацию программы «Мир один на всех».

b120Владимирская область вошла в число победителей конкурса инновационных социальных программ регионов России, который провел фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Всего на конкурс было представлено 52 программы из 32 субъектов Российской Федерации.

Разработанная департаментом социальной защиты населения администрации Владимирской области, программа «Мир один на всех» получит финансовую поддержку фонда в размере 7,4 млн рублей. Ее мероприятия в 2015-2017 годах будут реализованы в шести муниципальных образованиях региона.

Программа ориентирована на внедрение новых эффективных технологий по работе с детьми-инвалидами и детьми с ограниченными возможностями здоровья, которые направлены на минимизацию нарушений здоровья детей и профилактику инвалидности в раннем возрасте.

Участниками программы станут 350 детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья, родители этих детей, специалисты учреждений здравоохранения и социального обслуживания населения, свыше 200 волонтеров.
Источник

Комментарии закрыты.