Журналы

«РЕДКИЙ ЖУРНАЛ» — ПЕРВЫЙ РОССИЙСКИЙ ЖУРНАЛ О ЛЮДЯХ С РЕДКИМИ БОЛЕЗНЯМИ.

Журнал освещает вопросы медицинской и социальной помощи пациентам с редкими заболеваниями. В журнале представлены аналитические статьи, истории из жизни редких пациентов.
Заявку на получение бумажной версии журнала можно выслать по почте office@spiporz.ru.

log
zl700


Нижегородская областная социальная газета «Здравствуйте, люди!»

log
RI_Logo_2

«Русский инвалид» — одна из старейших газет России. Она основана в 1813 году. Газета рассказывает о жизни и борьбе за свои права российских инвалидов всех категорий — от инвалидов детства до ветеранов, ставших инвалидами при защите Отечества. Информация о работе общественных организаций инвалидов, органов социальной защиты, образования и здравоохранения, чьи усилия направлены на реабилитацию людей с инвалидностью; рассказы о людях, которые вопреки своим ограниченным физическим возможностям живут интересной, полнокровной жизнью, занимаются творчеством и спортом; репортажи о борьбе инвалидов за свои права; юридические консультации по проблемам инвалидов; ежемесячные выпуски «Конструкторского бюро», предлагающие оригинальные технические решения, которые облегчают жизнь и быт людей с ограниченными физическими возможностями; медицинские консультации «Искусство жить здоровым»; «Московские выпуски» и приложение «Семья и дети». Тираж газеты 20 000. Газета выходит один раз в месяц.

log
Nadezhda

Российская газета “Надежда” Всероссийского общества инвалидов
Информирование читателей о насущных потребностях инвалидов; содействие в реализации равных возможностей, помощь в приобщении людей с ограниченными физическими возможностями к посильной трудовой деятельности; создание необходимых условий для занятий спортом и физической культурой, удовлетворение культурных и эстетических запросов; обобщение опыта работы организаций ВОИ, зарубежных обществ и союзов инвалидов.

log
7lepestok

«Седьмой лепесток» — журнал для родителей особых детей.

«Седьмой лепесток» – периодическое печатное издание. Оно адресовано родителям, дети которых имеют различные нарушения в развитии и здоровье, а потому нуждаются в особых условиях жизни, в особом подходе.

Цель проекта «Седьмой лепесток» – информационная помощь родителям особых детей. Ведь одна из основных проблем родителей – недостаток своевременной информации по вопросам помощи больному ребенку.
В журнале публикуются материалы о способах диагностики заболеваний и методах лечения, разнообразных формах и средствах реабилитации и социальной адаптации детей; особенностях их воспитания и обучения.

log
002t18

Журнал о толерантности в обществе.


log
logo

Социальный информационно-аналитический журнал «Страна и мы: мы вместе» — журнал для людей с ограниченными возможностями здоровья и их близких.


log
new_bg

Журнал «Жизнь с ДЦП. Проблемы и решения» — единственное в России и СНГ печатное СМИ, осуществляющее тесный контакт и обратную связь с людьми, вовлеченными в сферу ДЦП: семьями, воспитывающими детей с ДЦП, практикующими врачами, педагогами и социальными работниками, общественными фондами помощи инвалидам и детям с ДЦП, организаторами и руководителями специализированных лечебных и реабилитационных учреждений.


log

Альманах Института коррекционной педагогики РАО — Сетевое издание о коррекционной педагогике и специальной психологии: научно-методический журнал. Данное издание это методическая и информационная поддержка специалистов, родителей и общественных организаций. Выходит в Интернет с 2000 года.

log

Журнал «Международный клуб родителей» — Журнал адресован родителям, воспитывающим детей с особенностями развития. Журнал не носит специфического медицинского характера. Это, скорее, социальное издание, своеобразная площадка для общения особенных семей из разных стран мира.

Статьи в журнале посвящены семьям и судьбам, спорту, творчеству детей и родителей, проведению и организации досуга, талантливым и интересным людям, деятельности общественных и родительских организаций, клубов и т.д.