В Кузбассе прошёл фестиваль творчества для детей с особыми потребностями.
Традиционный фестиваль «Рождественские встречи друзей» в этом году собрал 100 участников в возрасте от 5 до 18 лет из 27 муниципалитетов Кузбасса.
В
Тюменском областном центре реабилитации инвалидов прошла праздничная
фотосессия для мам, воспитывающих детей с ограниченными возможностями
здоровья.
Фотодень для мам детей-инвалидов организовали сотрудники тюменского ОЦРИ
при поддержке одной из крупнейших компаний региона. Участницами акции
стали 30 женщин.
Женщин не просто сфотографировали. Предварительно с каждой участницей поработали профессиональные визажисты, парикмахеры и стилисты. Мамам создали индивидуальные образы и сфотографировали в двух разностилевых локациях.
- Эти женщины героически борются за здоровье своих детей, отдавая этому все ресурсы и силы, подчас забывая о себе. Возможность посвятить своей внешности какое-то время и запечатлеть на фото полученный результат стал для них настоящим подарком, - отметили в Тюменском областном центре реабилитации инвалидов.
Участницами акции стали 30 женщин.
Традиционный фестиваль «Рождественские встречи друзей» в этом году собрал 100 участников в возрасте от 5 до 18 лет из 27 муниципалитетов Кузбасса.
Правительство РФ расширило пилотный проект по реабилитации детей-инвалидов: с 2025 года к проекту присоединится еще три региона, среди которых Московская область. Об этом ранее сообщалось в Telegram-канале российского правительства.
Регионы смогут устанавливать квоты на инклюзивный отдых и затем распределять их между детскими лагерями с учетом наличия у них необходимого оборудования и условий для проживания таких детей.
Премьер-министр Михаил Мишустин подписал постановление, упрощающее жизнь семьям, воспитывающим детей-инвалидов: отныне оплатить реабилитацию можно будет не сбором средств в соцсетях, а государственными электронными сертификатами.
«Елка добра» уже стала доброй традицией, ведь в 2024 году праздник состоялся в третий раз.