
В столице Башкирии открылся центр «ПроДобро» для детей с ОВЗ.
Учреждение находится по адресу: город Уфа, проспект Октября, 29.
#Заезды в санатории, где смогут провести свой отдых и получить необходимое лечение льготные категории граждан из Югры, начнутся уже с начала марта. Для оздоровления югорчан планируется закупить 1950 путевок.
«До конца месяца будут заключены контракты с победителями аукционов – санаториями, где получат санаторно-курортные услуги жители округа», — рассказали в ГУ-РО Фонда социального страхования РФ по Югре.
Дети-инвалиды смогут пройти санаторно-курортное лечение в Анапе и в Сочи, а для взрослых льготников будут закуплены путевки в здравницы Тюменской, Курганской и Саратовской областей, а также Пермского края. В начале марта инвалиды с заболеваниями и последствиями травм спинного мозга отправятся в ФБУ Центр реабилитации ФСС РФ «Тараскуль».
Также в Фонде соцстрахования сообщили, что граждане, зарегистрированные в очереди на получение путевок и сохранившие право на получение набора социальных услуг в 2020 году, будут направлены в санатории в порядке очередности. Очередь формируется по дате подачи заявлений.
Учреждение находится по адресу: город Уфа, проспект Октября, 29.
Фестиваль учрежден Ассоциацией родителей детей-инвалидов Подмосковья и ежегодно проходит при поддержке губернатора Московской области, а также Уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка и Россотрудничества.
Институт Уполномоченного по правам ребенка при президенте России поддерживает инициативу по повышению пособия по уходу за детьми-инвалидами хотя бы до размера прожиточного минимума.
В Самарской области вновь стартует Акция «Ранняя помощь».
В Туле к реабилитации детей-инвалидов подходят комплексно.