В Подмосковье работает свыше 5 тысяч благотворительных организаций и НКО.

Благотворительные организации и НКО

В Московской области работает более 5 тыс. благотворительных организаций и НКО, сообщает пресс-служба регионального Минсоцразвития.

Министр социального развития региона Людмила Болатаева отметила, что в регионе широкая сеть некоммерческих социальных организаций и благотворительных фондов, которые в ежедневном, а иногда и в круглосуточном режиме помогают нашим жителям.

«В фокусе внимания — пожилые и родители с детьми-инвалидами, а также семьи участников СВО», — уточнила Болатаева.

НКО на реализацию проектов получают гранты — средства поддержки, как на уровне региона, так и на уровне страны.

Одними из топовых в регионе являются: «Радость моя» и руководитель Инна Орлова — НКО по работе с детьми-инвалидами и помощи родителям; «Колесница» под руководством Гундерова Игоря Александровича — помощь инвалидам-колясочникам; «Феникс» и их новый проект для Подмосковья — «Акселератор знаний» — обучение людей с инвалидностью профессиям бьюти-сферы; «Лига мечты» — помощь детям в реабилитации и другие НКО.

27 февраля во всем мире отмечается День НКО, которые помогают и поддерживают различные слои населения, организовывают тематические мероприятия, проводят благотворительные акции, слеты разных уровней для всех возрастов.

Как ранее рассказал губернатор Московской области Андрей Воробьев, открытие центров для реабилитации инвалидов – очень важная тема, данная работа в Подмосковье ведется. 

«Мы продолжаем открывать те самые центры, которые помогают инвалидам в реабилитации – опорно-двигательный аппарат, психологи, все, что связано с методиками развития. Эти центры у нас работают, они на хорошем счету. Ваш вопрос заставляет обратить внимание на то, что мы все делаем правильно, но всегда есть к чему стремиться», — ответил Воробьев.

Автор: Марина Дзамыхова

Фото: © Министерство социального развития Московской области

Источник РИАМО

Комментарии закрыты.