В Самаре пройдет форум проекта «Живи сейчас», посвященный подбору средств реабилитации.

В Самаре пройдет форум, посвященный подбору средств реабилитации для детей с двигательными нарушениями

На мероприятие соберутся представители медико-социальной экспертизы, Социального фонда России, работники поликлиник, некоммерческих организаций, связанных со сферой особого детства.

В Самаре пройдет двухдневный форум проекта «Живи сейчас», посвященный назначению и подбору средств технической реабилитации для детей с двигательными нарушениями. В рамках этого мероприятия специалисты обменяются опытом, а жители получать ответы на жизненно важные для них вопросы.

На площадке форума, который стартует 8 декабря, соберутся представители медико-социальной экспертизы и Социального фонда России, сотрудники  поликлиник, некоммерческих организаций, работающие в сфере особого детства. Для участников будет организована выставка средств реабилитации и мастер-классы по теме, связанной с особенностями индивидуального подбора таких средств.

9 и 10 декабря на мероприятие будут приглашены родители детей, имеющих двигательные нарушения. Их познакомят с техническими средствами реабилитации отечественного и импортного производства. Для членов таких семей будут организованы мастер-классы от врача спортивной медицины по управлению креслом-коляской активного типа и по безопасному перемещению ее по лестнице. 

Родителям представится возможность проконсультироваться у специалистов междисциплинарного социального консилиума по вопросам двигательных и когнитивных функций ребенка, они смогут задать вопросы, касающиеся обследований, получения льгот и средств реабилитации.

Фото: из открытых источников

Источник: https://runews24.ru/samara/05/12/2023/v-samare-projdet-forum-posvyashhennyij-podboru-sredstv-reabilitaczii-dlya-detej-s-dvigatelnyimi-narusheniyami
Новости онлайн: http://runews24.ru/

Комментарии закрыты.