Подопечные Центра социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Невского района посетили открытую тренировку ХК «Невский район».

В понедельник на льду арены Центра спорта ХК «Невский район» провёл отрытую тренировку для детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью.

Помимо ребят из Центра реабилитации инвалидов, в мероприятии участвовали воспитанники инклюзивной секции по катанию на коньках «Лисята на льду», которая является единственным в Санкт‑Петербурге инклюзивным физкультурным проектом с применением прикладного анализа поведения. На занятиях дети с РАС не только получают навыки катания на коньках и реализуют свои потребности в физической активности, но также имеют возможность восполнить дефицит в коммуникации и адаптировать поведенческие навыки.

На открытой тренировке хоккеисты ХК «Невский район» помогли встать на коньки детям, которые пока неуверенно катаются, а маломобильных ребят прокатили на руках. Оказалось, что у одного из детей в этот день был День рождения. Хоккеисты ХК «Невский район» не остались в стороне и поздравили его с праздником, подарив хоккейные сувениры с символикой команды.

Позже ребята поднялись на второй этаж посмотреть игру хоккеистов с балкона, поесть сладости и получить памятные подарки об этом замечательном дне.

Источник — Новости Невского района Санкт-Петербурга

Комментарии закрыты.