Образовательный центр по паралимпийским видам спорта открылся в Москве.

Фото: © скриншот видео

В Москве состоялось открытие образовательно-демонстрационного центра по паралимпийским видам спорта. Президент Паралимпийского комитета России (ПКР) Павел Рожков провел торжественную церемонию открытия центра в офисе ПКР.

Участники спецоперации, а также дети и подростки с ограниченными возможностями здоровья смогут попробовать свои силы сразу в нескольких спортивных дисциплинах.

«Центр по паралимпийским видам спорта, прежде всего, для участников СВО, которые получили тяжелые травмы, приведшие к инвалидности«, — сказал он.

Как отметил Рожков, участники спецоперации, а также дети и подростки с ограниченными возможностями здоровья, получившие тяжелые ранения и инвалидность, смогут попробовать свои силы сразу в нескольких спортивных дисциплинах.

Президент Паралимпийского комитета России добавил, что большую организационно-финансовую поддержку в создании центра оказало Министерство спорта РФ.

Ранее стало известно, что российские спортсмены смогут принять участие в Паралимпийских играх 2024 года в Париже в индивидуальном и нейтральном статусе.

Источник

Комментарии закрыты.