В Курске работает образовательный центр для особых детей «Новые технологии».

В Курске есть образовательный центр для детей с инвалидностью. Он называется «Новые технологии» и с сентября работает в совершенно новом формате. Педагоги проводят онлайн-занятия для школьников, которым сложно посещать очные уроки из-за проблем со здоровьем. Сейчас в центре обучается 42 ребёнка. О работе центра губернатор Роман Старовойт рассказал подписчикам в соцсетях.

«Для всех учащихся закупили классное оборудование, чтобы они могли эффективно участвовать в онлайн-уроках и выполнять практические задания дома: компьютеры, микроскопы и многое другое. А ещё у каждого ребёнка индивидуальное сопровождение, чтобы он смог добиться максимальных результатов», — поделился Роман Старовойт.

В центре также планируют запустить проект — первое образовательное телевидение Курской области. Учащиеся попробуют себя в роли журналистов: будут создавать сюжеты на интересные школьникам темы.

Пользуясь случаем, глава региона поздравил курян — победителей «Абилимпикс»:

«Очень вдохновляющие и креативные ребята, рад их успехам!»

В том же здании на Серафима Саровского, 12 действует центр опережающей профподготовки, где могут получить актуальные навыки все желающие от 16 до 60 лет. Например, из сварщика переучиться в повара и наоборот, а также повысить свою квалификацию.

Связаться с центром «Новые технологии» можно по телефону 23-81-27, с Центром профессионального образования: 22-32-01.

Также Роман Старовойт встретился с курянами — победителями национального чемпионата по профмастерству среди школьников и студентов с инвалидностью «Абилимпикс».

«Очень вдохновляющие и креативные ребята, рад их успехам!» — поделился губернатор.

Источник

Комментарии закрыты.