В Крыму пройдёт премия «Преград нет» для детей и подростков с ограниченными возможностями.

В Крыму пройдёт премия «Преград нет» для детей и подростков с ограниченными возможностями

1 июня в Государственном академическом музыкальном театре РК в Симферополе пройдет премия «Преград нет». Дети и молодежь Крыма с ограниченными возможностями здоровья продемонстрируют силу духа, таланты и стремление покорять вершины. Событие для Крыма не новое, мероприятие пройдёт уже восьмой раз. Подробнее от премии в эфире «Радио Крым» рассказала инициатор, организатор и идейный вдохновитель премии «Преград нет», президент благотворительного фонда социальных и творческих инициатив «Живая вода» Евгения Гарькавая.

По словам Евгении Гарькавой, премия общественного признания «Преград нет» для ребят с ограниченными возможностями здоровья создана как продолжение всероссийской цели настоящего единения. Смысл не в том, чтобы разграничить общество тех, кто здоров, и тех, кто ограничен в физических возможностях. А в том, чтобы показать: люди делятся на тех, кто ради достижения целей прилагают усилия, подчас титанические из-за особенностей своего здоровья, и на тех, кто может делать всё, но не желает этого.

«В этом году мы придумали такой слоган: У каждой ночи есть рассвет. То есть у каждого ребёнка, взрослого человека, зрелого человека, что бы ни случилось, какая бы проблема ни произошла, знайте, что обязательно придёт рассвет. В этом творческом ключе, с этим слоганом мы двигаемся», — рассказала Евгения Гарькавая.

В творческой церемонии премии примут участие около 200 человек. Это будет инклюзивное шоу, поскольку в нём задействованы как дети с ДЦП, синдромом Дауна, слепые, дети на колясках с трудностями передвижения, так и обычные ребята.

Лауреатами премии могут стать как дети, так и молодые люди, возраст конкурсантов от 10 до 25 лет. Для того чтобы стать номинантом премии, нужно подать заявку на участие на официальном сайте Преграднет.рф.

Фото: преграднет.рф

Источник

Комментарии закрыты.