Почти 5 млн рублей получит центр «Адели» на проект «Микрореабилитационный центр».


Проект по реабилитации детей-инвалидов стал победителем грантового конкурса Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Почти 5 млн рублей получит республиканский центр «Адели» на проект «Микрореабилитационный центр», ставший победителем грантового конкурса Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, сообщается на сайте министерства социальной, семейной и демографической политики Удмуртской Республики.

Конкурс инфраструктурных проектов по созданию специализированных социальных служб, оказывающих помощь детям и семьям с детьми, был объявлен в 2020 году. Для участия в нем поступило 115 заявок из 49 регионов России.

Реабилитационный центр «Адели» из Удмуртии представил на конкурс инфраструктурный проект по созданию специализированной социальной службы «Микрореабилитационный центр» и выиграл грант в размере 4,78 млн рублей.

Проект направлен на оказание помощи детям с ограниченными возможностями, проживающим в отдаленных районах республики и не имеющим возможности посещать реабилитационный центр в Ижевске.

В работе с детьми будут использованы новые инновационные технологии социального обслуживания «Домашний микрореабилитационный центр» и «Выездной микрореабилитационный центр». Для этого на базе центра «Адели» и его филиала в Глазове созданы мультидисциплинарные бригады специалистов, работающие по программам «Школа для родителей», «Ранняя помощь» и «Дистанционная реабилитация». Кроме того, будет закуплено реабилитационное и развивающее оборудование для проведения краткосрочных курсов реабилитации в домашних условиях.

По итогам реализации проекта, рассчитанного до конца сентября 2022 года, реабилитационной деятельности будут обучены более 400 родителей.

Проект стартовал в апреле, первая междисциплинарная бригада уже отработала в Малой Пурге.

Фото: minsoc18.ru

Источник

Комментарии закрыты.