Центр «Антон тут рядом» устроит благотворительный онлайн-фестиваль на платформе STAY.

Центр «Антон тут рядом» устроит благотворительный онлайн-фестиваль на платформе STAY

Центр творчества, обучения и реабилитации людей с аутизмом «Антон тут рядом» переходит в онлайн: 15 мая на платформе STAY пройдет благотворительный фестиваль, который объединит современных музыкантов. Об этом сообщает пресс-служба STAY. 

В поддержку центра выступят  Трипинадва, Тося Чайкина, Саша Алмазова, Хадн дадн и Спасибо, причем лайнап еще формируется. Кроме того, в перерывах между онлайн-сетами можно будет послушать Николая Овчинников — музыкального редактора «Афиши Daily». Несмотря на то, что трансляция будет бесплатной, зрителям предлагается прислать донейшн (любая посильная сумма), которые пойдут на счет Центра «Антон тут рядом». 

«До перехода на режим самоизоляции студенты Центра «Антон тут рядом» ежедневно занимались в 15 программах, среди которых: творческие мастерские, сопровождаемое проживание, сопровождаемое трудоустройство, дружелюбная среда, ранняя помощь, интеграционные летние лагеря, подростковый проект. Сейчас Центр переживает уникальный исторический опыт. Последние 6 лет ежедневно сотрудники и волонтеры Центра помогали взрослым, подросткам и детям с аутизмом получить возможность не просто выйти из дома, а прийти в Центр и получить общение, проявить свои таланты. Студенты учились языку мира вокруг, а сотрудники и волонтеры учились их языку. Это важная работа, которая должна и будет продолжаться каждый день», — рассказывает пресс-служба «Антон тут рядом».

Фото: пресс-служба Центра

Источник

Комментарии закрыты.