В Рязани открылся фестиваль в поддержку людей с ОВЗ «Подснежник»

В Рязани в Доме общественных организаций состоялось открытие IV межрегионального фестиваля-форума в поддержку людей с ограниченными возможностями здоровья «Подснежник», сообщила пресс-служба регионального правительства.

В мероприятии приняли участие первый заместитель министра труда и социальной защиты населения Рязанской области Елена Карпенко, представители министерства образования и молодежной политики региона, профильных учреждений, общественных организаций, а также семьи, в которых воспитываются дети с ограниченными возможностями здоровья.

От имени губернатора собравшихся с открытием фестиваля поздравил и. о. министра по делам территорий и информационной политике Иван Ушаков. Он отметил большую значимость деятельности общественных организаций, которые помогают семьям, где воспитываются дети с ограниченными возможностями здоровья. По его словам, поддержке таких объединений и в дальнейшем будет уделяться самое серьезное внимание.

В рамках фестиваля в течение двух недель состоится ряд просветительских, образовательных, культурных и спортивных мероприятий. Организована работа тематических секций, круглых столов, мастер-классы и тренинги. На них речь пойдет о медицинском и социальном сопровождении детей с ограниченными возможностями здоровья, вопросах реабилитации, возможностях инклюзивного образования и волонтерства и о многом другом. Для родителей организовано индивидуальное консультирование специалистами. Кроме того, пройдут спектакли, концерты, выставки и акции.

Источник

Комментарии закрыты.