В Москве пройдет фестиваль в поддержку детей и подростков с психическими расстройствами.

В Москве 16 марта в библиотеке № 164 «Просвещение трудящихся» пройдет фестиваль «Ты — это ты» в поддержку движения «Антистигма».

Фестиваль проводят Центр психического здоровья детей и подростков имени Г. Е. Сухаревой и проект «Шаболовский смотритель». Организаторы приглашают подростков с ментальными расстройствами, родителей и педагогов, которые хотят лучше разбираться в практической психологии.

В программе фестиваля — бесплатные консультации медицинских и семейных психологов, лекции специалистов в области психического здоровья, творческие мастер-классы художников с диагностированными расстройствами.

Центр психического здоровья Сухаревой реализует программу «Антистигма», которая включает дискуссионные клубы для пациентов стационарных отделений, лекции, мастер-классы, фестивали, направленные на изменение общественного мнения в отношении детей и подростков с психическими расстройствами.

Друзья! Мы устраиваем фактически первый #антистигма Фестиваль в поддержку детей и подростков с психическими расстройствами.

Мы очень хотим, чтобы 16 марта каждый сказал себе и другому: “Не бойся быть собой, каким бы ты ни был, потому что ты — это ты”.

Это совместное мероприятие проекта #Антистигма Центра им. Г.Е. Сухаревой и проекта “Шаболовский смотритель” направлено на детей разного возраста, родителей и педагогов, которые хотят лучше разбираться в практической психологии и совместными усилиями решать проблемы, возникающие у подростков в разных жизненных ситуациях.

В программе фестиваля:

— бесплатные консультации от медицинских и семейных психологов,

— «Живая библиотека»,

— лекции от специалистов в области психического здоровья,

— творческие мастер-классы для детей, подростков и взрослых.

Полная программа появится совсем скоро, следите за обновлениями.

Спасибо за обложку психоактивистке и художнице Полине Вейденбах, а на фото — фрагмент фото-зоны проекта «Антистигма»

Источник

Комментарии закрыты.