Стипендиальный фестиваль-конкурс «PRIMAVERA»  предназначен для выявления и поддержки одаренных детей-инвалидов: слепых и слабовидящих. В Армавире работает Специализированная музыкальная школа для таких ребятишек. В ней и прошел фестиваль.Организаторами мероприятия стали краевое министерство культуры, Краснодарское творческое объединение «Премьера» и благотворительный детский фонд «Анастасия».

Ученики школы продемонстрировали свои достижения на концерте, который прошел в актовом зале школы. Участниками концерта также стали солисты музыкального театра «Премьера», дирижер его симфонического оркестра Евгений Перунов, народный артист РФ Вячеслав Егоров и заслуженная артистка Кубани Наталья Абаимова. Они выступили на одной сцене в юными талантами, чем очень воодушевили их.

— Стипендия предназначена детям в возрасте от десяти до семнадцати лет. Номинации — инструментальное и вокальное исполнительство. По результатам достижений учащихся армавирской Специализированной музыкальной школы для слепых и слабовидящих детей лауреатами стали 10 маленьких музыкантов — рассказали корреспонденту портала gorodarmavir.ru в пресс-службе краевого Министерства культуры.

Ребята будут получать стипендии ежемесячно, от благотворительного фонда «Анастасия».

Источник