В реабилитационном центре Чувашии для детей откроется автокомплекс, включающий специализированные развивающие площадки.

14 сентября в БУ «Реабилитационный центр для детей» Минтруда Чувашии в рамках реализации партнерского проекта «К движению без ограничений!» Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и компании KIA Motors Rus откроется автокомплекс, включающий специализированные развивающие площадки – автогородок и автокласс.

Дети с болезнями нервной системы, в том числе ДЦП, синдромом Дауна и другими генетическими отклонениями, психоневрологическими заболеваниями, проходящие курс реабилитации в Центре, получат уникальную возможность изучать правила дорожного движения, почувствовать себя полноправными участниками дорожного движения, не только уверенными пешеходами, но и водителями автомобиля.

Для обучения детей-инвалидов и детей с ОВЗ правилам безопасного поведения на дорогах, становления их полноправными участниками дорожного движения автокомплексы созданы в учреждениях 43 субъектов Российской Федерации.

До конца текущего года к проекту присоединятся детские специализированные учреждения еще из 4 городов России: Волгограда, Калуги, Кемерова и Курска.

Источник

Комментарии закрыты.