Как оформить путевку в санаторий по медицинским показаниям для оздоровления ребенка?

Как оформить путевку в санаторий по медицинским показаниям для оздоровления ребенка?
В ведении министерства здравоохранения Астраханской области нет учреждений санаторно-курортного профиля. Поэтому дети, а также дети вместе с родителями, из региона направляются на лечение в санаторно-курортные учреждения, находящиеся в ведении Министерства здравоохранения Российской Федерации. Санаторно-курортное лечение по путевкам осуществляется бесплатно.

Проезд к месту лечения осуществляется за счет средств родителей. Бесплатный проезд к месту лечения и обратно предоставляется детям-инвалидам и сопровождающим им лицам.

Необходимость направления ребенка на санаторно-курортное лечение определяется врачебными комиссиями медицинских организаций по месту жительства ребенка. При наличии показаний для санаторно-курортного лечения, и при отсутствии противопоказаний, ребенку оформляется справка для получения путевки по форме 070/у-04. Справка на получение путевки ф. 070/у-04, документы, удостоверяющие личность ребенка и сопровождающего (копии свидетельства о рождении и паспорта одного из родителей), копия медицинского полиса и заявление о согласии на обработку персональных данных предоставляются медицинской организацией в министерство. Ведомство формирует заявки в подсистеме мониторинга санаторно-курортного лечения информационно-аналитической системы Минздрава России. После согласования заявки санаторно-курортным учреждением, пациентам будут предоставлены путевки, сообщает пресс-служба регионального Минздрава.

Отметим, ежегодно санаторно-курортное лечение по путевкам, предоставленным министерством здравоохранения Астраханской области, получают 200-300 детей.

Комментарии закрыты.