Центр социального обслуживания «Красносельский» поможет детям-инвалидам пройти реабилитацию.

Фото: pixabay.com Центр социального обслуживания «Красносельский» помогает детям-инвалидам получить комплексную медико-социальную реабилитацию. Работа ведется в рамках Государственной программы города Москвы «Социальная поддержка жителей Москвы».

— Это носит заявительный характер. Заявление можно оформить в Центрах социального обслуживания по месту жительства. Родители пишут заявление в реабилитационные центры. Если лечение пройдет на Черноморском побережье, необходимо иметь с собой справку о показаниях и противопоказаниях к лечению ребенка-инвалида, — сообщили в ТЦСО «Красносельский».

Квоты на лечение выдает Департамент социальной защиты населения. Все мероприятия для ребенка и сопровождающего бесплатны. Реабилитационные центры расположены как на Черноморском побережье, так и в Москве, и в Истринском районе. При появлении квоты Центр предлагает пройти реабилитацию по нескольким видам заболеваний.

Центр «Красносельский» регулярно ведет работу по помощи и поддержке инвалидов. Помимо детей-инвалидов, Центр оказывает помощь и другим категориям граждан с ограниченными возможностями здоровья.

Все вопросы о предоставлении возможности пройти комплексную медико-социальную реабилитацию можно задать по телефону Центра социального обслуживания «Красносельский»: 8 (499) 264-77-40.

Источник — http://cao.mos.ru/presscenter/news/detail/6600945.html

Комментарии закрыты.