В Пензе прошли «Солнечные старты» для детей с синдромом Дауна.

 В Пензе состоялись «Солнечные старты» — так называется спортивный праздник в поддержку детей с синдромом Дауна. Его провела организация «Пензенские лучики», объединившая почти 100 семей региона.

«Мы одна большая дружная семья, и вместе мы сила. Я сама мама особенного ребенка. Когда мы начали общаться с родителями таких же детей, жить стало намного легче», — рассказала председатель общественной организации «Пензенские лучики» Людмила Ермакова.

На праздник в Олимпийский парк приехали воспитанники Мокшанского дома-интерната, собрались родственники, друзья. Все для того, чтобы показать, что дети-инвалиды — такие же члены общества.

Они обладают своими достоинствами, могут добиваться результатов в спорте. К примеру, среди участников праздника есть призеры Всемирных зимних специальных игр, которые проходили в Австрии.

Так, Валерий Селюков завоевал бронзовую медаль в лыжных гонках, Надежда Ильина — две золотые.

Программа «Солнечных стартов» большая, растянута на целый день. В ней есть спортивные состязания, конкурсы и танцевальный флешмоб «Солнышко лучистое».

Источник — http://www.penzainform.ru/news/social/2017/06/14/v_penze_proshli_solnechnie_starti_dlya_detej_s_sindromom_dauna.html

Комментарии закрыты.