Дети из Анапы приняли участие в краевом фестивале «Вместе мы сможем больше!»

В Краснодарском государственном цирке прошел краевой фестиваль художественного творчества детей-инвалидов и их сверстников, не имеющих инвалидности.  Проект, который проводится при поддержке министерства культуры Краснодарского края, позволяет не только собрать вместе самых талантливых и ярких детей, но и создать для них настоящую атмосферу праздника. В этот день для них работали аниматоры, мастер-классы по различным жанрам декоративно-прикладного искусства, а некоторые ребята продемонстрировали свои таланты.

Со словами приветствия к участникам фестиваля обратился заместитель министра культуры региона Григорий Жуков. От имени главы ведомства Виктории Лапиной он поздравил их с наступающим праздником – Днем России.

«Все мы знаем, что творчество не знает границ, оно вдохновляет и объединяет людей, дает силы идти вперед и достигать поставленных целей. Сегодня в столицу края  приехали  дети, которые занимаются различными видами творчества, они безгранично талантливы, полны желания реализовать свои способности, верят в себя и свою страну», — отметил Григорий Жуков.

Кульминацией фестиваля стал показ новой программы в Краснодарском цирке.

Участниками красочного события стали 50 талантливых и одаренных детей из города Анапы, Геленджика, Горячего Ключа, Краснодара, Апшеронского, Белоглинского, Курганинского, Калининского, Кущевского, Ленинградского, Славянского, Староминского и Туапсинского районов Кубани. Это участники инклюзивных детских творческих коллективов – дипломанты фестиваля «Вместе мы сможем больше».

Источник — http://www.anapa.info/news/665901/

Комментарии закрыты.