Новости из жизни фондов «Синдром любви» и «Даунсайд Ап»

В последний день месяца мы рады представить Вам подборку самых интересных событий мая из жизни фондов «Синдром любви» и «Даунсайд Ап». И, конечно, мы подготовили видео, благодаря которому каждый может заглянуть к нам в гости:)

Все на лёд!

2 мая ребята с синдромом Дауна, воспитанники Центра сопровождения семей «Даунсайд Ап», побывали в учебно-тренировочном центре «Новогорск» на открытой тренировке Национальной сборной России по хоккею – подготовке к Чемпионату мира. Спортсмены провели для наших ребят мастер-класс по игре в хоккей. Это было здорово! Спасибо ФХР за яркие впечатления для девочек и мальчиков с синдромом Дауна и новую возможность раскрытия их способностей!

1+1, Фестиваль детского и юношеского творчества 12 мая состоялся заключительный гала-концерт Фестиваля детского творчества «1+1», на котором были показаны лучшие номера фестиваля. Воспитанники и выпускники  «Даунсайд Ап»  в составе студии «Танцующий дом» исполнили танец «Мы вместе». Программа студии «Сны волшебных планет» стала на фестивале лауреатом второй степени. А ведь в конкурсе приняли участие более 3000 детей из 100 коллективов. Это большая победа и мы очень гордимся нашими ребятами!

Благотворительный забег в Ботаническом саду 13 мая в Главном ботаническом саду им. Цицина РАН состоялся 8-й  забег «СПОРТ ВО БЛАГО» при поддержке генерального партнера АО ЮниКредит Банк. Общими усилиями более 600 участников забега и гостей  собрали 2 451 558 рублей. Собранные средства будут направлены на занятия студий социального и творческого развития детей с синдромом Дауна в Образовательном центре «Даунсайд АП». Мы благодарим всех,  кто участвовал, болел, поддерживал и просто пришёл на это мероприятие. Как это было можно посмотреть здесь.

Ура, каникулы! 22 и 23 мая для детей, посещающих групповые занятия прошли праздничные заключительные занятия. Это всегда очень волнительно, ведь заканчивается один этап и начинается новый. Кто-то придёт к нам в следующем учебном году, а кого-то мы провожаем в школу, в новый, неизведанный мир. 23 мая  выпускники группы «Подготовка к школе» торжественно закрыли учебный год посадкой куста сирени во дворе фонда.

Группа «Профориентация»  на региональном  фестивале «Особое ремесло-2017» 25 мая подростки из группы «Профориентация» Образовательного центра «Даунсайд Ап» посетили региональный фестиваль «Особое ремесло-2017», который проводил Колледж № 21.  Подростки приняли участие в мастер-классах по изготовлению пуговиц, браслетов и игрушек. Такие мероприятие помогают им больше узнать о жизни колледжа, сориентироваться в своих предпочтениях, попробовать себя в различных видах деятельности и выбрать дело по душе. Уже два молодых человека  из группы решили, какую профессию они хотят получить, и колледж пригласил их на собеседование.

Источник — http://www.синдромлюбви.рф/

Комментарии закрыты.