Автопробег «Эстафета доверия»: мы уже в пути!

Автопробег «Эстафета доверия»: мы уже в пути!7 июля 2016 года команда автопробега прибыла в первый пункт своего назначения.

Автопробег «Эстафета доверия» организован Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и направлен на продвижение телефона доверия для детей, подростков и их родителей 8 – 800 – 2000 – 122.

Длина автопробега — 2800 км. Он пройдет через 12 городов:

7 июля – Рязань

8 июля – Пенза

9 июля – Саранск

10 июля — Нижний Новгород

12 июля – Иваново

13 июля – Кострома

14 июля – Ярославль

15 июля – Вологда

16 июля – Череповец

17 июля — Великий Новгород

19 июля — Псков

20 июля – Смоленск

«Проводя данный автопробег, Фонд стремиться добиться того, чтобы как можно большему числу детей, подростков и их родителям был известен номер бесплатной и анонимной службы экстренной психологической помощи, доступной в любой точке страны», — прокомментировала заместитель председателя правления Фонда Елена Куприянова.

На мероприятиях в городах будет работать интерактивная площадка, на которой организаторы «Эстафеты доверия» и эксперты расскажут о телефоне доверия, о том, с какими проблемами туда обращаются дети и взрослые.

В рамках развлекательной части жители городов смогут послушать выступления артистов, принять участие в конкурсах и выиграть призы и сувениры, а также присоединиться к танцевальному флешмобу.

Справочная информация

Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, проводит акцию в партнёрстве с компанией Renault Россия при информационной поддержке ТАСС и Детского радио.

Общероссийский телефон доверия для детей, подростков и их родителей с единым номером 8-800-2000-122 создан в сентябре 2010 года по инициативе Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. На сегодняшний день к номеру 8-800-2000-122 подключено 239 организаций по всей стране. В 65 регионах телефон доверия оказывает помощь своим абонентам в круглосуточном режиме. В апреле 2016 года консультанты телефона доверия приняли звонок от шестимиллионного абонента.

Источник — http://fond-detyam.ru/press-sluzhba/novosti-fonda/12988/

Комментарии закрыты.