Челябинские дети-инвалиды стали победителями всероссийских соревнований.

Челябинские дети-инвалиды стали победителями всероссийских соревнований
В Челябинской области на горнолыжном курорте «Солнечная долина» 9 марта прошли всероссийские соревнования детей с ограниченными возможностями здоровья «Старты мечты». В них приняли участие больше 50-ти ребят из Москвы, Челябинска, Ярославля, Ижевска и Тюмени. Победителями стали маленькие южноуральцы, сообщают организаторы.

На трассе слалома маленькие горнолыжники боролись за чемпионский титул в двух возрастных группах как с помощью инструкторов, так и самостоятельно преодолевая склон с препятствиями. Все первые места заняли челябинцы – Костя Давыдов, Алиса Пшеничникова, Настя Аксенова и Лиза Карпушина.

Уполномоченный по правам человека в Челябинской области Маргарита Павлова, побывавшая на соревнованиях, считает эффективной методику работы при помощи занятий горнолыжным спортом детям с диагнозами ДЦП, аутизм, синдром Дауна, нарушения зрения и слуха, посттравматические состояниями. По словам омбудсмена, программа «Лыжи мечты» имеет уникальное социальное значение.

Для проведения «Стартов мечты» был использован грант, выделенный по распоряжению президента Владимира Путина. Соревнования были организованы при активном участии Челябинской региональной общественной организации помощи детям «Звёздный дождь».

Источник: http://www.polit74.ru/lenta/detail.php?ID=52278

Комментарии закрыты.