Более 18 млн руб направят в Подольске на создание доступной среды до 2018 г.

Более 18 млн руб направят в Подольске на создание доступной среды до 2018 г
По информации портала «РИАМО в Подольске», в городском округе прошла проверка доступности троллейбуса и МФЦ, которую провел председатель правления Московской областной общественной организации инвалидов «Колесница» Игорь Гундеров, передвигающийся на инвалидной коляске. В мероприятии приняли участие заместитель министра транспорта Московской области Андрей Середнёв, начальник управления по вопросам социального обслуживания населения и реабилитации инвалидов Евгений Ермилов, Чуб и другие официальные лица.

«В целом в Подольске большое внимание уделяется созданию доступности городской среды. Утверждена программа социальной защиты населения, в рамках которой действует программа «Доступная среда». В прошлом году по этой программе было выделено более 18 миллионов рублей из всех уровней бюджетов на оборудование объектов социальной инфраструктуры специальными приспособлениями для инвалидов-колясочников», — сказал Чуб.

По его словам, программа трехлетняя и рассчитана до 2018 года.

«По итогам года по плану у нас должны быть 119 объектов социальной инфраструктуры полностью доступны для людей с ограниченными возможностями. Всего в списке у нас 238 объектов, которые должны быть доступны для колясочников, людей с ограниченными возможностями. Это дома культуры, спортобъекты, учреждения образования, поликлиники», — уточнил Чуб.

Источник: http://podolskriamo.ru//article/2376/bolee-18-mln-rub-napravyat-v-podolske-na-sozdanie-dostupnoj-sredy-do-2018-g.xl

Комментарии закрыты.