Ставропольским детям-инвалидам оказывают помощь на дому.

Четвёртый месяц в Ставропольском крае работает социальная служба «Домашнее визитирование».

Дети-инвалиды от 3 месяцев до 18 лет могут рассчитывать на получение квалифицированной помощи врачей у себя дома. Для проведения индивидуальных занятий выезжают дефектологи, логопеды, медсёстры по массажу, инструкторы по лечебной физкультуре и инструкторы по труду, социальные педагоги.

Такую социальную помощь получают дети, у которых диагностирована третья степень ограничения жизнедеятельности по самообслуживанию и передвижению.

Служба «Домашнее визитирование» начала работу в ноябре 2015 года. За это время специалисты помогли 21 ребёнку. В течение десяти дней ежедневно детям делали массаж и занимались с ними лечебной физкультурой. А раз в неделю ребята встречались с педагогами.

До открытия службы такие услуги уже оказывались детям-инвалидам отделением реабилитации. В минтруда края отмечают, что выделение этого направления в отдельную службу позволяет помогать детям комплексно и непрерывно.

Напомним, что на Ставрополье реализуется программа «Дорога в жизнь». Благодаря ей дети-инвалиды могут получать квалифицированную помощь.
Источник — http://pobeda26.ru/novosti/stavropolskim-detyam-invalidam-okazyivayut-pomoshh-na-domu

Комментарии закрыты.