В Волгограде проходит выставка «Мы – равные».

выставка

ВОЛГОГРАД. Выставка работ волгоградского фотографа Вигена Аветисяна, посвященная жизни детей с ограниченными возможностями здоровья, открылась в Волгограде. Героями фоторабот стали два подростка-инвалида. Фотовыставка приурочена к Международному дню инвалидов.

Организаторы выставки – волгоградское отделение Всероссийского фонда помощи детям «ДетскиеДомики» и рекламное агентство «Эксперт».

Оба подростка – участники социальной благотворительной программы «Образование для всех» фонда «ДетскиеДомики», направленной на оказание адресной помощи детям с ограниченными возможностями, которая реализуется с 2012 года при поддержке компании Samsung Electronics. Программа осуществляется в семи регионах России, в ней уже более тысячи участников. Samsung Electronics предоставляет детям ноутбуки, принтеры и программное обеспечение, а волонтеры проводят курсы компьютерной грамотности.

По словам куратора программы по Волгоградской области Надежды Васильевой, участие в программе помогает детям и подросткам с ограниченными возможностями здоровья поверить в свои силы, обрести новых друзей, преодолеть барьеры социальной отчужденности и интегрироваться в общество.

Фотограф Виген Аветисян — член Союза фотохудожников России. Его специализация – портретная фотография, он участник и призер многих фотовыставок и конкурсов.

Один из героев нынешней фотовыставки – 15-летний инвалид по зрению Андрей Филиппов, который уже завоевал 37 медалей в различных состязаниях по плаванию.

Выставка «Мы – разные» продлится до 13 декабря.

Фото: fond.detskiedomiki.ru

Источник — http://www.asi.org.ru/news/v-volgograde-prohodit-vystavka-o-detyah-invalidah-ravnye/

Комментарии закрыты.