Родительский клуб ВОИ
Информационный сайт в помощь семьям
с детьми-инвалидами

В Краснодаре появилось инклюзивное кафе, в котором работают люди с ментальными особенностями.

В Краснодаре появится пространство, предоставляющее возможности трудоустройства для молодых людей с ментальной инвалидностью.  

2 апреля отмечался Международный день распространения информации о проблемах аутизма.

- В Международный день распространения информации о проблемах аутизма свои двери открыло уникальное социально значимое инклюзивное кафе «Привет, друг!». Проект реализован по инициативе АНО «Центр развития благотворительных программ «Край милосердия», - сообщили в пресс-службе компании «ИНСИТИ».

Кафе «Привет, друг!»  создано специально для социальной адаптации и трудоустройства молодых людей с расстройствами аутистического спектра и ментальными нарушениями.

Кафе Привет, друг

Организаторы пространства рассказали, что под руководством опытных специалистов и наставников, каждый участник проекта получит индивидуальную программу развития, адаптированную к его потребностям и возможностям.  

- Мы убеждены, что аутизм — это не препятствие, а уникальная особенность, которую необходимо учитывать при создании инклюзивного общества, где у каждого есть равные возможности, — подчеркивает руководитель проекта Наталья Попова

Кафе Привет, друг

Кафе Привет, друг

— Кафе станет местом, где молодые люди с особыми потребностями смогут раскрыть свой потенциал, обрести уверенность в себе и найти своё место в жизни, - рассказывает директор «ИНСИТИ девелопмент» Артём Кислица

Инклюзивное арт-кафе открыто в микрорайоне Любимово и уже вызывает интерес жителей. Любимовцы предлагают свою поддержку в проведении мастер-классов для детей и взрослых на территории кафе, различных обучающих занятий и другую помощь.

Кафе Привет, друг

Кафе Привет, друг

Проект поддержал меценат - учредитель ГК «ИНСИТИ» Роман Саркисов, благотворительный фонд «Дом «ИНСИТИ» и его директор Виолетта Гассий, партнёры и волонтёры.

Фото: кафе «Привет, друг!»

05.04.2025 12:15


Последние новости

Все новости...