В Иванове откроется выставка «Исцеление творчеством. Арт-терапия».

3 июня в Центре авангарда откроется выставочный проект «Исцеление творчеством. Арт-терапия», где будут представлены работы особенных детей, сообщили организаторы — общественная организация семей, воспитывающих детей-инвалидов и инвалидов с детства «Солнечный круг» в «ВКонтакте».

В экспозицию вошли более 60 работ особенных детей разных возрастов. Задача проекта показать обычным людям богатый мир особенных детей и погрузиться в него с помощью созданных работ.

«Каждый из посетителей выставочного пространства сможет познакомиться с миром своих эмоций, ощущений, состояний и на личном опыте, погружаясь в творческий процесс, открыть свое зеркало души через соучастие, соприкосновение с миром спонтанного сиюминутного творчества, на которое ориентирована исцеляющая сила арт-терапии», — рассказала куратор выставки и педагог проекта Анастасия Бурухина. 

Руководитель «Солнечного круга» Ольга Татаринцева рассказала, что арт-терапевтические занятия — это новое и уникальное направление в коррекции и развитии ребят с ограниченными возможностями здоровья. Через цикл творческих занятий ребята прошли большой путь к раскрытию новых возможностей и талантов.

Проект «Исцеление творчеством. Арт-терапия» создан при поддержке департамента внутренней политики Ивановской области. 

Посетить его можно до 3 июля, в Центре авангарда: проспект Ленина, 114. Время работы с 9:00 до 21:00.

Известно.ру писал, что ивановский «Солнечный круг» купил реабилитационную беговую дорожку.

Фото: Дмитрий Рыжаков

Ирина Бирюкова

Комментарии закрыты.